о беременности

19:44 29-07-2010 / Аноним / Спб, обратиться

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, срок 22 недели, поставили анемию первой степени, назначили препарат Сорбифер. Но я еще принимаю комплекс витаминов Элевит, который также содержит Железо.
Можно ли совмещать оба этих препарата?

Ответы

# 21:08 29-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
В Элевите достаточно высокое содержание железа. Вы предупредили врача что принимаете его? Возможно Сорбифер будет лишним. В любом случае совмещать можно, но избыток железа может вызывать запоры, потемнение эмали зубов и пр.
# 22:03 29-07-2010 Аноним, обратиться
Да, он знает об этом. Сама не понимаю, почему он это не учел. Назначил еще Магний B6, но в Эливите он тоже есть. И еще Курантил.