о беременности

20:55 31-07-2010 / Alek13 / Иваново, обратиться

срок беременности составляет 3-4 недели у меня болит горло,насморк и температура 37.3.Подскажите какое лекарство можно принять не навредив плоду?(кроме антибиотиков)

Ответы

# 21:20 31-07-2010 Аноним, обратиться
Самое лучшее средство, которым лечилась недавно я на сроке 17 недель:
разводите на стакан теплой воды одну чайную ложку соли БЕЗ ВЕРХА, туда же три-пять капелек йода, если больше-сожжете нос, тогда лучше разбавить. Идете в ванну, над раковиной зачерпываете из стакана в ладошку смесь и сербаете ее носом так, чтобы промыть нос и пазухи, то есть водичку нужно будет выплюнуть через рот. Не волнуйтесь, если с первого раза не получится и если нос и пазухи начнет сильно щипать. Соль сужает сосуды носа, что припятствует возникновению слизи,йод залечивает как и нос, так и горло. Отсюда уходит воспаление, уходит температура.
Процедуру проделываете каждые пол часа, затем по мере улучшения-час-полтора. За день-два все проходит. И никаких антибиотиков. И абсолютно безопасно для плода. Главное не переборщите с йодом и проделывайте эту процедуру аккуратно, пока не приноровитесь. Вода не должна быть горячей и холодной.
Удачи.
# 22:55 02-08-2010 schandro0611, обратиться
по-моему до 11-14 недель у Беременных температура в норме должна быть повышена за счет гормона прогестерона, средняя как раз 37 градусов. Понижение произойдет когда плацента сформируется и возьмет на себя основную роль. Главное чтоб температура не прывышала 38.
а насморк, горло надо лечить. гексализ или лизобакт рассасывать раза 4 в день по таблетке, полоскать горло отваром ромашки, в нос капать пиносол и пить чай с лимоном, на ночь хорошо теплое молоко с маслом.
хорошо также для горла ( йод, соль, сода), для носа (заварить ромашка,шалфей,зверобой по 2 пакета на 200 мл воды ) закапывать по 5-6 пипеток в каждую наздрю по 3-4 раза в день.Пейте клюквенные морс, больше чая.Желаю выздороветь как можно скорее.