о беременности

13:31 02-08-2010 / ольга / Севастополь, обратиться

Здравствуйте! У меня срок беременности 12 недель,мне уролог прописал ЦЕФТУМ. Я опасаюсь его принимать,подскажите пожалуйста, ваше мнение это не опасно для плода? Спасибо!

Ответы

# 17:25 02-08-2010 schandro0611, обратиться
В инструкции пишет.
Применение при беременности и кормлении грудью.
Сообщений о выявлении цефтазидимом эмбриотоксического или тератогенного действия нет. Однако следует с осторожностью назначать препарат в период беременности. В период беременности цефтазидим назначают только при наличии жизненных показаний.Запрещается применение препарата в I триместре беременности.
А для осторожности обротитесь и посоветуйтесь еще в нескольких врачей чтоб убедится что не повредит вашему малышу.
# 18:45 02-08-2010 ольга, обратиться
А как-же противопоказания "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к цефалоспориновым антибиотикам, период беременности (особенно I триместр) и кормления грудью (на время лечения прекращают). "
# 19:39 02-08-2010 schandro0611, обратиться
У вас 1 триместр беременности,вам принимать цэфтум нельзя.Не понимаю зачем тогда вам уролог их прописал.