о беременности

10:55 01-10-2010 / Светлана… / г. Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Срок беременности на данный момент 17 недель. 5 дней назад стало тянуть низ живота. Врач сказала, что тонус матки. Назначила Гинипрал по 1/2 таб. 4 раза в день и продолжить Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день до 20 недели. Пропила 4 дня, лучше не становилось, пошла к другому врачу. Она мне сказала, что назначено абсолютно неверное лечение, т. к. Гинипрал на данном сроке не действует. Отменила его и увеличила дозу Дюфастона по 2 таб. 3 раза в день также до 20 недели. После того, как обнаружили тонус, прошла УЗИ. По результатам, тонус по задней стенке. При осмотре внешним датчиком шейка матки 28 мм, внутренний зев 2,9 мм. Через день после этого при осмотре внутренним датчиком шейка стала 32 мм, внутренний зе закрыт. Скажите, пожалуйста, какой схемы лечения правильнее придерживаться? И есть показания к наложению швов при такой шейке? Возможно ли, что её укорочение и раскрытие внутреннего зева были вызваны тонусом? Заранее большое спасибо Вам!

Ответы

# 00:37 24-12-2010 лена, обратиться
у меня признаки угрози преривания беремености.про осмотре плод зажат между стенками вследствии гипертонуса.срок 19нед 5дн.что делать?