о беременности

10:10 27-02-2002 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! Я планирую беременость к маю, если все будет в порядке. сейчас принимаю Регулон. Если я препращу принимать его в апреле. Правильно ли я поступлю. И еще может мне перейти на менее сильные контрацептивы.

Ответы

# 12:11 27-02-2002 Аноним, обратиться
Обычно, прием оральных контрацептивов прекращают за 2- 3 месяца до предполагаемой беременности, поэтому, если беременность планируется в мае, то уже сейчас желательно перейти на другие методы контрацепции, лучше всего на презервативы. Лучше, также пройти обследование на инфекции, чтобы потом не выявилось скрытых "неожиданностей" (сдать мазок), а в апреле, уже можно начать принимать витамины для беременных.