о беременности

14:36 27-02-2002 / Анна (И.Б. 1939…, обратиться

у меня на сроке 5 недель беременность замерла. Чистку сделали в 7 недель. Какова можеть быть причина замирания, какие анализы нужно сдать, какое лечение пройти, и какова вероятность такого исхода следующей беременности? Спасибо

Ответы

# 14:48 27-02-2002 Александра…, обратиться
Аня, я не врач, но у меня тоже была замершая беременность в 10 недель. Врачи говорят, что чаще всего это случается из- за генетических отклонений у плода и организм так избавляется от него, но это также может быть связано с нарушением гормонального фона, поэтому после чистки, я прошла консультацию у врача гинеколога- эндокринолога (что и вам советую), сдавала анализ крови на все гормоны, мазки на все инфекции, но у меня ничего не нашли. .. сказали, что скорее всего плод был неполноценный, поэтому дальнейшее развитие не произошло или я перенесла какую- то инфекцию (например, грипп), вследствие чего плод просто умер. Повторение замершей беременности возможно у всех, поэтому застраховаться от этого нельзя, просто лучше заранее пройти все анализы, пить витамины и избегать любого контакта с инфекцией (грипп и т. д. ), а следующая беременность возможна не раньше чем через 5- 6 месяцев после чистки.