о беременности

16:52 03-11-2010 / Анастасия… / Ессентуки, обратиться

Здравствуйте. У меня 36 недель беременности, а я простыла. Подскажите какие лекарства мне можно пить?

Ответы

# 17:00 03-11-2010 Аноним, обратиться
Анастасия…,
оциллококцинум.
# 02:46 06-11-2010 Аноним, обратиться
постарайтесь народными средствами. Делайте ингаляции, йодовую сетку.
# 02:46 06-11-2010 Аноним, обратиться
молоко с медом или со сливочным маслом.
# 10:06 06-11-2010 Анастасия…, обратиться
Оциллококцинум не пробовала,а так ничего не помогает.
# 22:47 06-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
йодовая сетка каким боком? от простуды? не тупите
# 23:39 07-11-2010 яя, обратиться
Капайте в нос Деринат. разрешен во время беременности. у меня 29нед, мне его терапевт прописал. Так же хорошо его в качестве профилактики
# 05:21 10-11-2010 Ольга, обратиться
Деринат НЕ разрешен во время беременности, так как исследования НЕ проводились!!!!!!! снять повышенную температуру-только парацетамол или обтирания. Оциллококцинум-ну ребят, ну право же.....это же здоровье не только мамы , но и ребенка. Настя, нужно знать КАКАЯ именно "простуда". Насморк, кашель, боль в горле, пышенная температура тела и т.д.
# 10:38 10-11-2010 Анастасия…, обратиться
У меня насморк, и кашель иногда когда я просыпаюсь у меня болит горло. Терапевт в больнице прописал мне Пиносол, Мукалтин и Виферон вот даже незнаю, стоит ли все это принимать?
# 10:40 10-11-2010 Анастасия…, обратиться
Ольга,
У меня насморк, и кашель иногда когда я просыпаюсь у меня болит горло.
# 16:58 30-11-2010 Александра…, обратиться
При простуде во время беременности;
парацетамол 0,2г на один прием,обильное теплое питье(клюква,брусника,шиповник),аквамарис(промывать нос),полоскать горло(ромашка,шалфей,морская соль),"ЛИЗОБАКТ",пипетка водки при болях в ушах(закапать и обмотать шарфом),при болях в шее и пояснице"БАРСУЧОК"(намазать и утеплить)
# 17:01 30-11-2010 Александра…, обратиться
"Пиносол"тоже можно.
# 19:50 30-11-2010 яя, обратиться
Деринат не разрешен во время беременности только внутривенно, наружно разрешен. Закапывание его в нос - это не внутривенное применение. Если не знаете не пишите чушь.
# 06:13 01-12-2010 Ольга, обратиться
уважаемый(ая) яя, если исследования на беременных дерината ВООБЩЕ не проводились, о ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ???????это первое. Второе-ведь слизистая оболочка носа имеет хорошую впитывающую способность. Вся химия лекарства потом попадает в кровь!!!!!!!!! есть некоторые препараты, которые действуют поверхностно и не всасываются, не впитываются, кому как понятнее.
# 06:24 01-12-2010 Ольга, обратиться
мукалтин хорошее средство при сухом кашле, при условии, что нет аллергии, в частности на алтей и нет язвы, при влажном кашле надо принимать уже другое средство. можно позаваривать грудной сбор, например.
# 11:24 02-12-2010 яя, обратиться
С чего вы взяли, что не проводились? И если вы нос к внутревенному приравниваете, может и анестезию при операциях закапывать в нос? а что, все равно впитается? А парацетомол по вашему не химия?
"При приеме парацетамола возможные следующие побочные эффекты:
со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, боли в животе; при длительном применении в высоких дозах возможно токсическое воздействие на печень с изменением ее функции;
аллергические реакции в виде кожной сыпи (в том числе крапивницы), зуда, отека Квинке;
со стороны органов кроветворения: малокровие (анемия), уменьшение числа тромбоцитов (тромбоцитопения – чревата кровотечениями), повышенное содержание в крови метгемоглобина - производного гемоглобина, не способного переносить кислород;
со стороны почек – нефротоксическое (повреждающее ткань почек) действие при длительном применении в больших дозах.". От местного применения дерината из побочных эффектов только аллергические реакции. Он намного полезнее, ага, раз вы его советуете и не видели исследований по деринату. нуну
# 11:38 02-12-2010 Ольга, обратиться
яя-по Вашему аллергическая реакция-это ерунда????????????????????????????? а ничего, что она может привести к не очень приятному исходу??????????????????????? а у Вас кровеносных сосудов в носу нет????!!!! или они не идут в " общее русло" так сказать, а вообще вкруг только в носу??? если помогло Вам, НЕ факт, что это поможет другому, тем более, если человек до беременности это средство не пробовал и не знает реакции на него, А ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ! ВООБЩЕ!!! ну вот, наверно, как раз на Вас и тестируют это средство. врачу то что, ребенок то Ваш.....