о беременности

21:58 03-03-2002 / Girl, обратиться

Здравствуйте ! Беременность 14 недель. .. я бы хотела выяснить можно ли мне по необходимости использовать Мазь Локоид, в инструкции об этом не упоминаеться (состав Состав содержит 0, 1 % - раствор гидрокортизона- 17- бутират.
Фармакологическое действие
Локоид местный стероид, не содержащий фтора, обладающий
противовоспалительным, противоэкзематозным,
противоаллергическим и противозудным действиями.
Локоид более эффективен, чем гидрокортизон, также эффективен
как фторосодержащие стероиды, хотя обладает меньшими
побочными действиями. ..

Ответы

# 09:58 04-03-2002 Аля, обратиться
Мазь Локоид использовать можно, но недолго или разово. В инструкции написано про это, насколько я помню, там указывался максимальный срок, который можно использовать эту мазь во время беременности, посмотрите внимательней.
# 15:10 04-03-2002 Наталья, обратиться
Здравствуйте! 21 февраля делала УЗИ. Срок установили около 5 недель, размер плода 4 мм, но обратилась я с жалобой на сукровичные выделения. Назначили повторное УЗИ на 7 марта, но вчера опять появились выделения. Живу я за границей и русскоговорящих врачей не нашла. Пожалуйста подскажите, что делать? Спасибо.