о беременности

11:21 04-03-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! На сроке 25 недель мне назначили иньекции оксипргестерона капроната - по два укола в неделю в связи с тем, что на 19- 20 неделе была угроза. В инструкции к препарату написано: препарат не следует назначать во 2- ой половине беременности". Скажите, пожалуйста, не вредно ли это и необходимо ли это, учитывая, что пью я ещё и метацин и Магне В6 также по назначению врача? Спасибо.

Ответы

# 21:42 04-03-2002 Аноним, обратиться
У меня сейчас такой же срок. В 12 недель поставили диагноз "гипертонус матки" с угрозой выкидыша и назначили следущее лечение: Магне В6, свечи с папаверина и ношпа. В 22 недели после второго УЗИ опять поставили угрозу, но врач сказала: "Возьми лучше 10 дней выходных на работе и хорошенько отлежись, поспи, и ношпы 2 раза в день попей, и я думаю, что все будет хорошо". И действительно, ничего ужасного не произошло, отдых пошел на пользу нам двум. .
# 10:51 06-03-2002 Мария, обратиться
Спасибо большое за ответ. Но меня все- таки очень волнует, зачем принимать указанный гормональный препарат и нужно ли это делать (врач сказал нужно, в инструкции написано - нет)?