о беременности

00:02 29-12-2010 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Я в течение 2х лет принимала бромокрептин (пролактин был не сильно повышен) к сожадению целый год у меня не было возможности сделать новый анализ крови, а в ноябре пошла к врачу. Сделали узи. На 25 день менстр цикла. По узи не было зрелого фолликула и эндометрий был тонкий для этого дня менстр цикла. Также я сдала кровь на пролактин (верхняя норма 34, у меня оказалось 39) все 2 другие гормона (прогестерон и еще какой то) были в норме. В результате мне сказали прекратить принимать Бромокрептин и в следующем цикле принимать Достинекс. Я перестала принимать Бромокрептин. НО теперь у меня задержка месяц! Сделала 3 теста на беременность - на 2х ответ отрицательный а один я проверила только спустя 8 часов после того как сделлала и на нем видна еле еле вторая полоска. Подскажите пожалуйста могу ли я быть беременна? Ведь врач сказала что в этом месяце беременнсть не возможна!!! (к сожалению я живу за границей и здесь к врачу попасть не так просто- я записалась но только прием через месяц) Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 13:32 29-12-2010 Юля, обратиться
Ну на 25 ДЦ и не должно быть зрелого фоликула...он лопается в момент овуляции на 14 день цикла (при стандартном 28 дневном цикле)
Вот о прошедцей овуляции может свидетельствовать жидкость в позадиматочном пространстве и образовавшееся желтое тело, на месте лопнувшего фолликула

Вторая полоска (даже призрак) может быть вы беременны...если есть возможность сдайте кровь или мочу на ХГЧ (харионический гонадотропин человека) и точно узнаете есть ли беременность или нет...
А вообще приходите на Sibmama.ru в форум...там куча народу вас проконсультируют
# 16:23 29-12-2010 Дарья, обратиться
Спасибо!!!