о беременности

13:39 03-05-2011 / Вера / Москва, обратиться

Добрый день!
Я беременна и хотела бы прервать беременность. Точный срок определить не могу, но если отсчитывать от последних месячных (от начала), то где-то 7 недель. месячные были в марте - 15ого, 4-5 дней.
подскажите, можно ли еще прервать беременность медикаментозно (мифепристон) (до какого срока возможны таблетки?) или уже поздно и придется делать хирургическое прерывание? этого мне бы очень не хотелось. если же еще возможно таблетки, скажите, сколько их должно быть и как происходит эта процедура (боюсь быть обманутой, и в итоге - беременность сохранится и будут осложнения). ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 13:48 03-05-2011 Muna, обратиться
привет, насколько мне известно лекарствами можно до 5 недель, потом уже хирургическим методом, знакомая тоже на таком же сроке пила лекарство там короче осталась что то и ей сделали хирургическую очистку, сходи лучше к врачам они те подскажут
# 13:19 04-05-2011 лера, обратиться
Вера не делайте аборт.Прочтите сдесь писала женщина
так вышло что в октябре 2010 делала аборт (2 мифепристон, 2 миролюта) организм просто не выдержал бы вторые роды ( первому ребенку было 6 мес),. Делала дома (долго раздумывала над тем стоит ли, морально было тяжело) пила миролют в ночь, начались схватки плодное яйцо вышло (6 недель), самое страшное что это не сгустки крови, я видела своего нерожденного ребеночка, глазки, ручки, ножки.. до сих пор кляну себя и наверное никогда не прощю.
# 17:24 04-05-2011 nika, обратиться
pozalusto podskazite 4to mnje delats kakoe likarstvo pits 4tob vizvats vikidash...nemagu ostavits rebjonka..hata hatelosbi no na etat moment nikak..znaju 4to potom mogut bits bolsii oslozhnjenjie..
# 19:00 04-05-2011 Аноним, обратиться
nika
Это только кажется вам, что вы не можете оставить ребенка. В самом деле можете и будете счастливы, потому что ,если вы его лишите жизни, что вряд когда-либо будете чуствовать себя счастливой
# 21:05 04-05-2011 лера, обратиться
Аборт и его последствия

аборт и его последствия Еще великий русский гинеколог В. Ф. Снегирев писал: «Аборт есть операция из-за угла, операция ломом и лопатой». Это действительно так, ведь врачу вслепую предстоит выскоблить всю внутреннюю поверхность матки, после чего образуется кровоточащая рана размером с ладонь. Для введения в матку инструмента ее расширяют, а точнее, надрывают шейку матки. Вследствие удаления из матки зародыша в организме начинается настоящая «гормональная буря».

Сделав аборт, женщина лишается беременности, но может приобрести другие проблемы со здоровьем. Последствия аборта могут сказаться, как вскоре после проведения этой операции, так и в будущем женщины. Ни один врач не сможет Вам гарантировать, что все пройдет гладко и без последствий. Нарушение менструального цикла – это в лучшем случае, но все может обернуться куда хуже.

В ходе операции может случиться повреждение матки, начаться сильное кровотечение, что потребует переливание крови, а иногда и полностью удаляется матка. На матке может образоваться рубец, что влечет за собой непроходимость маточных труб. Различают полную и частичную непроходимость маточных труб. Если при частичной непроходимости у Вас еще есть шансы забеременеть, то при полной – бесплодие, как приговор. Но и при частичной непроходимости велика вероятность внематочной беременности.

Если аборт проходит под наркозом, то последствия могут быть такими, как нарушение ритма сердца, дыхания, проблемы с печенью. При проведении операции может быть занесена инфекция и если ее не распознать вовремя и не лечить, то, как следствие, это может привести к хроническому воспалению маточных труб – воспалению придатков.

Последствия аборта могут сказаться и на детородной функции в будущем. Они могут проявиться в виде невынашивания беременностей и различными аномалиями. Боясь осложнений после аборта, многие женщины выбирают медикаментозное прерывание беременности, но и здесь все обходится не без осложнений.

Необходимо знать, что и эта процедура может вызвать кровотечение и инфекционные осложнения. Бывает, что применение препарата не приводит к прерыванию беременности и приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Некоторые препараты вызывают аллергические реакции. В результате сделанного аборта у некоторых женщин появляются психические нарушения. Они становятся раздражительными, появляется чувство вины, депрессия, страхи, сон становится беспокойным и мучают кошмары.

Помните о том, что аборт, в том числе проведенный медикаментозно, может быть опасен для Вашего здоровья. Поэтому, если Вам не жалко убивать маленького человечка, то подумайте хотя бы о себе, отправляясь на аборт. Если Вам не нужна незапланированная беременность, то лучше всего заранее знать о последствиях аборта, которые Вас ждут, и предохраняться как следует.