о беременности

12:00 09-05-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день.
На днях узнал что жена беременна. Срок 3 недели (сдавали кровь на ХГЧ). У меня же в августе 2008 года обнаружили саркоидоз легких. По сей день лечусь. Принимаю 2 таблетки метипреда ежедневно, 2 месяца назад закончил принимать азатиоприн (по 2 таб. ежедневнов паре с метипредом). Чувствую себя отлично, да и когда обнаружили саркоидоз, так же отлично себя чувствовал, разве что только похудел сильно. Но интересует как может повлиять употребление этих лекарственных препаратов на будущего ребенка? Читал в интернете, саркоидоз легких не передается по наследству. Во время приема метипреда и азатиоприна, были не на много увеличены внутренние органы: печать, почки. Ничего не болит и не болело. Сейчас активно лечим почки, печень и сосуды гомеопатией. Врач-гомеопат сказал что печень уменьшилась, почки тоже поправили, но не до конца. Все на нервах, боимся за последствий с будущим ребенком, что будет слабым, с какими либо дефектами, уродством, болезнями внутренних органов.
Буду очень признателен, надеюсь на Вашу помощь и консультацию.

Ответы

# 01:11 10-05-2011 Аноним, обратиться
напишите на сайт embryotox.ru - это их конёк про лекарства и деторождение
# 11:36 10-05-2011 DIS, обратиться
Дмитрий,
Лучше всего спросить у своего лечащего врача.
Мой врач "разрешила" "делать" ребенка после 6 мес после окончания лечения. Лечился почти 3 года преднизолоном, плаквенилом, кеналогом. В 6 месяцев как раз уложился :-)
# 11:36 10-05-2011 DIS, обратиться
Дмитрий,
Лучше всего спросить у своего лечащего врача.
Мой врач "разрешила" "делать" ребенка после 6 мес после окончания лечения. Лечился почти 3 года преднизолоном, плаквенилом, кеналогом. В 6 месяцев как раз уложился :-)