о беременности

22:19 14-04-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Недаво сдала анализ крови и мне сказали, что у меня 1 группа, резус- фактор отрицательный. Я была очень удивлена, так как у родителей 1 и 2 положительная. У меня был один аборт, сейчас 11 недель беременности. Скажите может ли быть ошибка в анализе и наколько большой риск осложнений? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:23 15-04-2002 Александра…, обратиться
Да, странно, т. к. если у родителей положительные резусы, то у вас не может быть отрицательный. .. Лучше пересдать анализ, может в лаборатории ошиблись, а если же не ошиблись, сейчас нет смысла выяснять у мамы подробности вашего рождения, главное решить вопрос с вашим будущим ребенком, т. к. был аборт и не зная, что у вас отрицательный резус вам не сделали укол, обязательный в таких случаях, необходимо постоянно контролировать отсутствие антител в крови, т. е. раз в 3- 4 недели сдавать кровь из вены, и если что- то будет обнаружено, принять меры, а осложнений не будет, если во время обнаружить наличие антител в вашем организме и обратиться к хорошую клинику, например, в ЦПСиР на Севастопольском 24. .. Удачи! Можете проконсультироваться в "Здоровом поколение" на ул. Лестева 20 или в "Мать и дитя" на Можайском шоссе дом 2 тел. 105- 21- 12
# 10:06 22-04-2002 Ольга, обратиться
Извините, но у Вас может быть отр. резус:
если у обоих родителей пол. резус, но присутствуют рецесивные гены, т. е. формула у обоих Rr, где r - рецесивный отриц. ген фактора, R - доминантный пол. ген фактора. Итого при таком раскладе при Ввшем рождении была 25% вероятность рождения ребенка с отр. резусом.