о беременности

09:27 07-05-2002 / Лена, обратиться

У меня каждые месячные приходят, то через 20, то через 21 день(регулярно). Может ли так быть, что у меня нет овуляции совсем, т. к. я знаю, что нормальный период 28 дней. Если может быть, то когда.

Ответы

# 12:56 07-05-2002 Аноним, обратиться
Я не специалист, но много тут чего читала. Если не ошибаюсь, 28 дней - не нормальный, а средне статистический цикл. Длина цикла не влияет на овуляцию. Но это может плохо влиять на возможность зачатия. Т. к. оплодотворенная яйцеклетка просто не успевает при коротком цикле имплантироваться в матке. Хотя это не обязательно. После ов- ции наступает фаза желтого тела, миним. длит- ть которой 10 дней. Так что если овуляция на 10 день (что вполне нормально) то мес- ые прийдут день на 20. Овуляцию определяют по базальной температуре и пр. признакам. Вамое точное - УЗИ. Попробуйте в течение 1 цикла походить на УЗИ. 3 раз (в начале, середине (когда предполагается овуляция) и после предполагаемой овуляции. Так вам скажут, вызревает ли фолику, выходит ли яйцеклетка и т. о. наступает ли у вас ов- я.