о беременности

16:19 04-10-2011 / Каролина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне в таком вопросе. Мне 23 года, я не пью, не курю и не пробовала, здоровье в норме. Моему гражданскому мужу 38 лет, он наркоман с 20-летним стажем (с 16 лет-марихуана, с 20 лет-героин, винт, опиум и т.д. за свою жизнь попробовал все виды). У него нет детей, боялся, что родятся неполноценные дети. Сейчас очень хочет ребенка. Какова вероятность, что родится здоровый ребенок? Можно ли сделать что-нибудь наподобие искусственного оплодотворения (его и моих клеток), при котором произвести предварительное очищение ДНК будущего ребенка от болезней (если такая методика существует, как она называется)? Что можете вообще посоветовать в моем случае? Спасибо.

Ответы

# 19:28 05-01-2012 Аноним, обратиться
Самые дебильные дети рождаются из-за алкоголя. Ну ещё от синтетические вещества - героин и т д... Опиум, как вы знаете, это сок растения, который используется в медицинских целях уже порядке 8-9 тысяч лет. Героин же получается путём видоизменения первичного сырья химическим путём, поэтому несёт большее поражающее действие на ДНК. Точно так же химические вещества, которые не синтезируются растениями и животными в живой природе в несколько сотен вреднее для репродукции, нежели природные аналоги. Далее существует такой момент: женщина рождается с полным набором "своих будущих деток", т е яйцеклеток. Убавляются они с каждой менструацией, либо рождённым ребёнком. Их количество лимитировано генетически. Мужская же репродуктивная система устроена иначе: она генерирует новые сперматозоиды примерно каждые 3 месяца. Если в течение этого времени человек ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом, то спермотозоиды будут здоровыми. Лучше подстраховаться и прекратить употребление веществ и лекарств, влияющих на сперматогенез заблаговременно, за полгода - год, до момента планируемого зачатия, что существенно увеличит ваши шансы зачать здорового ребёнка, если конечно ваш муж не обкалывался до этого такими веществами, как анаболические стероиды и прочие вещества, которые прерывают процесс сперматогенеза или нарушают его таким образом, что человек становится бесплодным. Кстати алкоголь и особенно пиво точно так же относятся к подобным препаратам, так как фактически способствуют постепенной биохимической кастрации человека, который их употребляет.
http://vkontakte.ru/video?q=запрети своей девушке пить&section=search&z=video19419449_162291816
Сюда же следует отнести и другие искусственные препараты:
http://www.tiensmed.ru/news/man-besplodie-ti74747.html

Чтобы не грузить вас ненужными вам вещами, постараюсь объяснить вам достаточно простое правило. Природа сама отнимает у человека способность к продолжению рода, если он что-то делает не так. То есть: в случае, если генетический материал повреждён настолько, что потомство не сможет быть жизнеспособным, то вы просто не сможете зачать от такого человека ребёнка. Природа как бы пресекает подобные родовые линии. Если же он всё-таки будет зачат, значит этот мудрый и не до конца познанный механизм под названием "природа" счёл возможным появление на свет этого ребёнка, несмотря на то, что определённые некритичные для выживания и размножения данного организма отклонения всё же могут быть. (А случается что подобная изменчивость оказывается полезной для эволюции системы "человек разумный", ведь несколько тысяч лет назад человек выглядел совершенно подругому. (Единственное, что может обмануть "природу": радиация.)