о беременности

17:35 29-05-2002 / Ира, обратиться

Что значит повышенный 17КС на 10- й неделе (до 60)? ? ? Принимать ли дексаметазон ? ? ? ? И что обозначает повышенный Экстадиол ? ? ?

Ответы

# 10:20 30-05-2002 Таня, обратиться
мне делали такой анализ при 5 неделях, моей подруге - при 24- х. как мне объяснил врач, в моем сроке (5 недель) уровень КС не должен был превышать 17, и делается этот анализ, чтобы проверить возможность паталогии ребенка на ранней стадии. что такое "до 60" вы пишите? может быть у вас 6, 0? тогда все нормально. если больше 17, то возможна паталогия. тогда, наверное, делают дополнительные анализы. в любом случае проконсультируйтесь с врачом. обязательно.
# 13:25 30-05-2002 Ольга, обратиться
Дексаметазон принимать обязательно. Я сама все ремя делаю этот анализ, т. к. у меня на 6 неделе было 55. Поэтому для предотвращения возможного выкидыша этот показательнужно корректоровать. Обычно назначают дексаметазон от 1/ 4 до 1, 5 таблеток в день в зависимости от того какая у вас цифра. Я пила 1 таблетку. Но проконсультируйтесь обязательно со своим врачем, т. к. нужно знать общую картину течения беременности. Удачи!