о беременности

10:55 30-05-2002 / Таня, обратиться

Девушки подскажите пожалуйста ! !! На какой недели беременности надо идти к гинекологу и вставать на учет. И какие Вы анализы сдавали на ранних сроках беременности (кроме анализов на инфекции: хломидии, уреплазма и др. Я их уже сдала). Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 11:38 30-05-2002 Татьяна, обратиться
На учет желательно вставать до 12 недели. Нужно будет сдавать кровь из вены и из пальца, мочу, принести выписку от терапевта. Ну и конечно сделать мазок
# 12:47 30-05-2002 М А Р И Я, обратиться
Чем раньше вы станете на учет, тем лучше, особенно для вашего ребенка. Я вообще "учлась" на 4- й неделе беременности. .Не волнуйтесь, вам все скажут, что нужно делать, это не займет много времени, но уделить его все же прийдется: сходить к стоматологу, терапевту, сдать мозок на бак- посев (из носика) и т. п.
# 13:19 30-05-2002 Танька, обратиться
Если дорог малыш беги вставай на учет и делай все правильно.