о беременности

14:14 30-05-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу дать совет. В моей истории всё банально, встречаюсь с девушкой, по неосторожности она забеременела от меня. Мы любим друг друга, я готов иметь ребёнка, но не сейчас. Она же по моему мнению пока не готова (хотя ей 21 год) не морально, не материально, но упорно желает его. Это и послужило ссорой. Я объясняю, чтобы иметь детей надо планировать семью, готовится, а не с "бухты барахты". Мне кажется со временем это отразится на ребёнке, а мне этого не хочется. И даже медикаметозный аборт (срок где- то 2 недели) она не хочет делать. Просто фанатизм какой- то. Очень прошу дать совет. Может быть я не прав.

Ответы

# 14:52 30-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Если Ваша девушка "фанатично" хочет ребенка, значит она готова его иметь. По молодости с трудностями справиться можно - пока есть силы и желание. Я своего ребенка родила наперекор всему белому свету, даже в консультации мне объясняли, что "так будет лучше" - молодая, родишь другого. Сейчас мой сын уже старше Вашей девушки и я никогда не жалела о своем решении. Вы знаете, ее можно сломать и тогда и "запланированного" ребенка она может не захотеть.
# 13:14 07-06-2002 Елена, обратиться
А где уверенность, что аборт пройдет без последствий для ее здоровья. Может, не дай БОГ, после аборта она вовсе не сможет иметь детей.