о беременности

06:03 01-11-2000 / Лена Ч., обратиться

Я беременна, у меня эрозия + киста на правом яичнике, что же теперь будет, смогу ли я родить?

Ответы

# 10:34 01-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При кистах яичника увеличивается риск прерывания беременности, поэтому нужно просто тщательно наблюдаться у врача, регулярно делать УЗИ и при необходимости принимать спазмолитики. Если отмечается рост кисты, может потребоваться оперативное вмешательство, но не обязательно прерывание беременности.У меня есть достаточно большой опыт ведения беременноси на фоне кисты яичника.
# 20:37 16-04-2001 Света Б., обратиться
Я беременна, 19 недель. За время беременности прошла три УЗИ. Как опасно влияние УЗИ на плод?