о беременности

20:06 22-06-2002 / 19 ........., обратиться

скажите , ведь существуют безоперационные аборты . . когда он делается и в чем заключается суть ? ? я слышал о каких- то таблетках. Заранее вам спасибо.

Ответы

# 11:26 24-06-2002 Аноним, обратиться
суть медикаментозного аборта- стимуляция выкидыша. проводится под контролем врачей, желательно в стационаре. срок беременности- не более 5 недель. побочные действия те же: гормональный дисбаланс, кровотечения. иногда впоследствие требуется выскабливание- после такого аборта требуется контроль узи.
# 21:13 25-06-2002 Анна, обратиться
Препарат - мифегин, срок беременности - до 7 недель. Мифегин блокирует в матке рецепторы к прогестерону - гормону, который отвечает за сохранение беременности, в результате - зародыш отторгается.
НО: видела ответ врача- консультанта на этом сайте: "Лучше мини- аборт, меньше осложнений".
Результаты моего собственного поиска ответа на этот вопрос тоже можешь найти на этом сайте за 25 июня.