о беременности

05:47 24-06-2002 / Полина, обратиться

Здравствуйте! До задержки месяц был полон вечеринками, соответственно с последствиями - употребление алкоголя в большом количестве - сигареты. .. Два раза болела ангиной с температурой до 39 градусов. Принимала таблетки. Сейчас у меня 4- 5 недель. Что делать? Посоветуйте, мне это очень важно! !!

Ответы

# 10:08 24-06-2002 Ольга, обратиться
Ты главное, не переживай, Полина. Когда- то в такой же ситуации я сделала аборт - побоялась, что ребенок будет больным, а ему- то это за что. Тнеперь точно знаю, как это было глупо! Сейчас есть специальные препараты и витамины, снижающие токсичность в организме. Попробуй попить Матерну (дорогая штучка, но включает в себя практически все необходимые витамины и микроэлементы) или Прегнавит. Ешь как можно больше фруктов, овощей - благо лето. Свеклу обязательно, для повышения гемоглабина. И сходи к хорошему врачу, посоветуйся.
Ты знаешь, дети ведь рождаются больными у матерей, которые долго проходили обследования, не пили и не курили. Нельзя заранее знать, как это будет. А вот исправить ты уже не сможешь. Тем более, что аборт иногда плачевно заканчивается.
В любом случае, удачи! И здоровья.
# 13:08 24-06-2002 Ирина, обратиться
Дорогая Полина! Пожайлуста, постарайся выбросить эти переживания из головы. У меня была абсолютно такая же ситуация - было 2 недели беременности, а я об этом не знала, т. к. с мужем предохранялась "Форматексом" и в этот период времени и до него у нас было много мероприятий - свадьба у друзей, новоселье, день рождения и соответственно алкоголь и сигареты, я тоже очень переживала, но слава Богу всё в порядке - у меня родилась здоровая доченька, ей уже скоро 5 лет и я с ужасом думаю, что было бы, если бы я побоялась оставлять эту беременность. Желаю тебе счастья и здоровья!