о беременности

13:17 07-07-2002 / Ира, обратиться

Беременность 35 недель. Меня мучают отеки. Правда ли, что от отеков назначают Брусничный лист? Как его нужно принимать? Какие ещё есть народные средства?

Ответы

# 09:32 08-07-2002 Оля, обратиться
Ограничить потребление жидкости. не больше 2 литров, включая супы, кефир, ягоды, фрукты (расценивать 1 кг ягод- фруктов как поллитра жидкости). побольше есть огурцов. лист брусники заваривать и пить по полстакана 2- 3 раза в день. хорошо чередовать с толокнянкой. обязательно измерять давление. обратить внимание врача на отеки- возможно, это гестоз. вечером подкладывать под ноги подушку.
# 17:14 11-07-2002 К.М.Н., Мито Ки…, обратиться
Скорее всего это и есть гестоз. Проверьте мочу на содержание белка. От отёк поможет натуральный препарат Апис- гомаккорд. Но в остальном - обязательно обратитесь в женскую консультацию!