о беременности

10:02 13-11-2000 / Инна, обратиться

Бер-ть 30 недель, не пила и не пью никакие витамины, врач когда узнала, рассердилась и назначила пить витамины.Но гемоглобин - 122(2 мес. ем яблоки).Целесообразно ли в данной ситуации
покупать витамины, если на импортн.витамины денег нет, а в каком-нибудь Ундевите слишком маленький набор витаминов?

Ответы

# 14:39 13-11-2000 Людмила, обратиться
Все компоненты импортных витаминов можно найти и в отечественных препаратах. Какой-нибудь гендевит не повредит Вашему здоровью. Но если Вы едите разнообразную и здоровую пищу, если Вы чувствуете себя хорошо, то, по-моему, можно обойтись без услуг аптеки. А миф о том, что "все беременные должны принимать витамины" - это лишь миф. Раньше же как-то рожали? И вообще, если Ваш врач считает, что Вам не хватает витамина, то пусть скажет, какого именно.
# 00:51 14-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе ,если питание разнообразное и ребенок развивается нормально, то можно обойтись и без витаминов.И отечественые ничем не хуже импортных - гендевит, компливит, ревит.