о беременности

11:47 15-11-2000 / Муж. (Практичес…, обратиться

Здравствуйте. Ей очень плохо, практически ничего не может кушать... Что я могу сделать, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 07:51 16-11-2000 Муж. (Практичес…, обратиться
Ну хоть кто читает, поделитесь, что и как у Вас проходит/ проходило в начале беременности? Что делать, если тошнит постоянно?
# 09:29 16-11-2000 Ярослава…, обратиться
У меня была практически такая же ситуация, постоянно мутило первые 3 месяца. По опыту легче становится от макарон и белого хлеба. Но если честно, волноваться не о чем, так как потом всё пройдёт, оглянуться не успеете. Главное не надо лекарств и соды - может плохо закончиться. В первые три месяца беременности я похудела на 5 кг, а потом отъелась капитально, пока изжога не началась на последних месяцах. Тоже особенно не поешь. Эти проблемы ерунда по сравнению с теми, которые начнутся после рождения.
# 10:59 16-11-2000 Лина, обратиться
Мне помогали мятные конфеты. Надо постоянно что- то сосать. Но сильно мятные. Можно попробывать мятные таблетки сосать. Но конфеты сосутся дольше. Что делать, надо терпеть.
# 11:42 16-11-2000 Муж. (Практичес…, обратиться
Ярослава, о каких именно проблемах после рождения Вы говорите?
# 07:09 17-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
У нас есть большой архив с ответами - хоть бы иногда в него заглыдявали!
Очень часто токсикоз - это выражение негативного отношения к беременности, поэтому первое - изменить отношение к беременности, успокоительный чай с валерианой и мятой, много пить(до 2 литров в день), есть часто по - немногу, пища должно быть не горячей и не холодной , облегчить состояние можно применением свечей торекан или таблеток метоклопрамида. Обязательно посетить врача лично и сдать анализы.
# 08:20 17-11-2000 Муж. (Практичес…, обратиться
Алла Михайловна, простите, но на этом форуме, с 21 сентября, то есть с его начала (другого я не нашел), подобные вопросы были, но такого точного ответа - нет. .. Спасибо!
# 22:02 17-11-2000 Надин, обратиться
Да не переживайте вы так, у меня было точно так же, я практически ничего не ела и похудела на 7 кг, хотя рвота была только раз в несколько дней. Могу посоветовать мятные леденцы, пить побольше сока и "нагуливать" аппетит. Если совсем плохо, особенно по утрам, можно пить метоклопрамид 3 раза в день. Сейчас у меня 14 недель и все как рукой сняло. Еще желательно не концентрироваться на этом, по себе знаю - тебе плохо, ты думаешь об этом, и становиться еще хуже. Пусть кушает только то, что хочеться и побольше фруктов.
# 22:02 17-11-2000 Надин, обратиться
Да не переживайте вы так, у меня было точно так же, я практически ничего не ела и похудела на 7 кг, хотя рвота была только раз в несколько дней. Могу посоветовать мятные леденцы, пить побольше сока и "нагуливать" аппетит. Если совсем плохо, особенно по утрам, можно пить метоклопрамид 3 раза в день. Сейчас у меня 14 недель и все как рукой сняло. Еще желательно не концентрироваться на этом, по себе знаю - тебе плохо, ты думаешь об этом, и становиться еще хуже. Пусть кушает только то, что хочеться и побольше фруктов.