о беременности

09:17 17-11-2000 / М, обратиться

Что такое внематочная беременность и каковы ее симптомы и последствия? ?? ?

Ответы

# 10:40 17-11-2000 not found, обратиться
ВБ - это, когда имплантация и развитие плодного яйца происходит вне матки, чаще в маточных трубах. Причины чаще всего воспалительные или гормональные. Беременность прерывается чаще в сроке 7 - 6 недель. Клиника: есть все признаки беременности, на фоне благополучия появляются мажущие кровянистые выделения из половых путей + тянущие боли внизу живота. При разрыве трубы: внутрибрюшное кровотечение, слабость, тошнота, потеря сознания, резкие боли внизу живота. Оперируют всегда. Последствия зависят от причины ВБ.
# 10:47 17-11-2000 М, обратиться
а могут быть мажущие выделение, боли в низу живота и тошнота при нормальной беременности? ??
# 14:50 17-11-2000 not found, обратиться
Может быть, тогда это угроза выкидыша. Надо сделать УЗИ ( после 10 дней задержки ), анализ крови или мочи на ХГ - при ВБ показатели ниже нормы и конечно должен быть осмотр гинеколога.