о беременности

13:52 13-11-2002 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. я беременна на 3 месяце, нужно повысить гемоглабин, как лучше это можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:11 13-11-2002 Оля, обратиться
Если не таблетками, то черной икрой по чайной ложечке в день.
# 18:17 13-11-2002 Касабулатов Н.С…, обратиться
Лилия, скажите какой у Вас гемоглобин? Если он понижен не намного, то досточно принимать продукты содержащие железо: гранаты, говяжья печень, яблоки, черный хлеб и т. д. Если гемоглобин низкий то нужно знать причину, почему он низкий. Если у Вас есть заболевание желудка или кишечника железо из продуктов и лекарств могут не усваиваться. После 12 недель можно принимать мальтофер 2 табл. в день (месяц) или аналогичные препараты. Проконсультируйтесь, обязательно с терапевтом.
# 19:53 13-11-2002 Sveta, обратиться
Ya morkovnyi sok pila ili prosto morkovku gryzla. Gemoglobin byl vyshe normy vsyu beremennost'.