о беременности

11:46 28-11-2002 / Будущий Отец…, обратиться

Скажите, пожалуйста, есть ли такая статистика:
1) каков процент младенческой смертности в России - новорожденных, которые не доживают до одного года?
2) каков процент материснкой смертности, т. е. сколько процентов женщин умирают при родах?
(Очень переживаю за свою жену . .. )

Ответы

# 14:52 28-11-2002 Катя, обратиться
Не бойтесь! Если у Вас относительно здоровая жена, то опасаться нечего. Если только случайности. .. тьфу- тьфу- тьфу. Достаточно мало женщин умирает при родах. .. даже при сложных. Что касается младенцев, то самый период выживаемости у них с 1 по 12 день новорожденности. Именно тогда и решается судьба младенца. Выживет ли он? А что касается остального периода, то, если Вы заметили, мы, люди, только и делаем что всю жизнь пытаемся выжить. Просто будьте особенно внимательны к ребенку с первых дней. Случаи бывают разные. Ребенок может умереть от сильной простуды, от инфекции или (у моих знакомых был случай) когда полугодовалый малыш поел. .. его уложили спать и не дождались пока он отрыгнет. В итоге он отрыгнул в кроватке и захлебнулся вышедшей пищей. Все зависит от Вас. Не простужайье его, не водите по началу людей в дом, чтобы не принести инфекцию (иммунитет еще слабый), следите за дейсвиями и поведением малыша и все будет ок! )) Все в ваших руках! Счастья Вам, Вашей жене и будущему малышу! ))