о беременности

13:34 28-11-2000 / Пчёлка, обратиться

Подскажите пожалуйста, как по базальной температуре определять дни овуляции и беременность. Т. е. я слышала, что в день овуляции температура резко повышается и если беременность произошла, то она не понижается. С какого дня цикла ее надо измерять и значит ли это, что я не могу забеременеть в дни, когда температура нормальная.

Ответы

# 17:15 28-11-2000 not found, обратиться
Измеряйте базальную температуру с 1 дня цикла, утром, не вставая с постели, градусник ставить на 5 - 7 минут в прямую кишку. С 1 дня цикла до его середины в норме температура ниже 37, 0, а после должна быть до начала мен - ции выше 37, 0. Безопасные дни начинаются с 4 - 5 после овуляции.
# 17:47 28-11-2000 Пчёлка, обратиться
Вот вчера я измеряла (правда вечером) она была 36. 7, а сегодня с утра (правда уже вставала) она была 37. 0. Значит ли это, что сегодня день овуляции и у меня есть шанс забеременеть? ?
# 10:46 02-08-2002 Алина, обратиться
Если уже больше двух недель базальная температура выше 36, 6, о чем это говорит?