о беременности

16:03 28-11-2000 / Оля Н.А. (И.Б. …, обратиться

Я сейчас беременна (2 мес. ). Мне, естественно, в поликлинике назначают кучу анализов. Нужно ли настаивать на проведение анлиза на чувствительность (не знаю на сколько я точно выразилась) к краснухе, если я в детстве ее не болела и на токсоплазмоз, если в доме кошек нет, а в детстве я болела "кошачей болезнью" (у меня было на руке высыпание в форме круга) ?

Ответы

# 17:29 28-11-2000 not found, обратиться
Вы можете их сдать в любом мед. центре, а поликлиниках их не везде делают.
# 17:59 28-11-2000 Оля Н.А., обратиться
Извините, я не поняла: мне из НУЖНО делать или по- жаланию?
# 19:47 28-11-2000 not found, обратиться
Кровь на токсоплазмоз, ЦМВ, герпес, краснуху; мазки на инфекции; альфа - фетопротеин - сдаются только по Вашему желанию, все остальные анализы Вы обязаны сдавать (анализы мочи, анализы крови, биохимию). Кровь на ВИЧ и RW по законодательству Вас заставить сдать не могут, но здесь надо думать уже об интересах ребенка.