о беременности

09:00 29-11-2000 / Инна, обратиться

Бер- ть 33 недели. Набрала вес на 15 кг (была 60 а сейчас 75)Как можно сделать так чтобы хотя бы сейчас не набирать? А то как подумаю что к концу все 20 будет, аж жуть берет. Или копить деньги на табалетки для похудания. Всегда была склонна к полноте, но держалась в норме. Может ли быть опасен такой переизбыток веса для ребенка?

Ответы

# 07:42 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Избыточная прибавка в весе опасна и для плода ( крупный плод, предрасположенност к сахарному диабету), и для матери ( повышается риск развития осложнений в родах). Нужно взыть себя в руки, делать раз в неделю разгрузочные дни , начать делать гимнастику, совсем забыть о булочках, макаронах с маслом, соусах, жирном мясе и тп.