о беременности

10:01 29-11-2000 / Nata (И.Б. 1053…, обратиться

У меня обнаружили что я являюсь носителем герпеса - 10 единиц. Скажите, как это отразиться на ребенке, нужно ли что- то делать? Срок 20 недель
и еще: что делать при кишечном расстройстве?

Ответы

# 23:35 29-11-2000 Ира, обратиться
Ната, я не врач, и пишу просто, чтобы вы поскорее получили ответ - насколько я знаю, герпес - это не страшно для ребенка, если он был у вас до беременности. Хуже, если появился уже во время нее - тогда ребенок тоже может его подхватить.
# 07:53 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно периодически проверять , нет ли роста антител - если есть , то нужно лечиться противогерпетическим иммуноглобулином. При кишечном расстройстве нужно пить много жидкости , отвар гранатовой кожуры или гранатовый сок, применить регидрон или энтеродез, пища должна быть легкая ( бульон, рис, яйцо, сухарики)
# 09:09 30-11-2000 Nata (И.Б. 1053…, обратиться
Спасибо, Ира. Но у меня он никогда не проявлялся и сейчас я его не вижу. Это обнаружено в анализах во время беременности, а до беременности я их не сдавала.