о беременности

15:12 22-01-2003 / Галя, обратиться

Помогите, пожалуйста, внести ясность в вопрос о норме фолиевой к- ты. На разных сайтах - разные данные. Например, Сайт Роди. ру:

В ответе на Вопрос № 2777:
« Суточная доза фолиевой кислоты – 4 мг (0, 004 г). »
В ответе на Вопрос № 6062:
« Обычная доза фолиевой кислоты в сутки составляет 800 мг. »

Сайт http: // www. doctor- melnikov. ru/ 3- 0. htm (а также на многих других):

« % от дневной нормы потребления рассчитывается из расчета дневной нормы в 400 микрограмм фолата (Source: Food Values of Portions Commonly Used, 16th edition)»
Но ведь миллиграмм (мг) - это 1/ 1000 грамма, а микрограмм (мкг) - 1/ 1000 миллиграмма. Так какую дозу фолиевой кислоты надо принимать, если я сейчас пью поливитамины Алфавит, в к- х 200 микрограмм фолиевой кислоты? А в широко рекламир- х Матерне её 1 миллиграмм, а в Pregnacare, например, 400 микрограмм? !!

Ответы

# 07:59 23-01-2003 Tanya, обратиться
Norma - ot 500- 800 mg.