о беременности

15:04 29-01-2003 / Марина (И.Б. 34…, обратиться

Слышала, что во время беременности лучше не сидеть за компьютером. Но у нас жидкокристаллический дисплей. Излучения от монитора= 0. Или может быть вреден сам компьютер(железная коробка- где процессор, жесткий диск и т. д. )Ответьте, пожалуйста, кто знает.

Ответы

# 19:15 29-01-2003 Аноним, обратиться
Не игнорируйте, пожалуйста, вопрос!
# 22:48 29-01-2003 Ирина, обратиться
Излучение всегда есть. .. врачи, конечно не рекомендуют при беременности сидеть за компьютером. .. .. возможно, конечно и есть вред, но т. к. век компьютеров еще мал. .. .то заметить закономерность, что сидевшие за ним рожали каких- то не таких детей пока нет. Многие из нас работают за компьютером. .. вплоть до декрета. .. и до родов. .. .слава Богу, родили здоровых детей. А если у вас хочется идеальной беременности, т. е. выполнять ВСЕ рекомендуемые правила. .. то попытайтесь, но, думаю, вас можно будет занести в Книгу Рекордов : ) Экология сейчс окружающая не менее вредна, скорее даже более. ..
# 02:23 30-01-2003 Таня, обратиться
Сидеть за современным компьютером при беременности можно. Все излучение выходит через заднюю часть экрана. Поэтому, если вы работаете в комнате с несколькими компьтерами, надо убедиться, что вы не сидите позади чьего нибудь экрана. Не рекомендуется проводить за компьютером много времени не из- за излучения а из за того что приходится сидеть в одной позе. Поэтому рекомендуется вставать и разминаться, походить время от времени.
# 09:59 30-01-2003 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Марин, делай перерывы по схеме 45- 50 мин работы - 15 перерыв. Старайся при перерыве ВЫЙТИ из- за машины и прогуляться (кровь при длительном сидении застаивается в тазу и нарушается питание плода), я хожу вот по коридорам и плевала на всех кому это не нравиться. А комп не вреден сам по себе. Надеюсь у тебя монитор и системник старше 2001 года выпуска, либо защищен спец экраном.