о беременности

10:00 30-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Беременность 19 недель. Меня волнуют два вопроса. 1. Почему- то шевеления малыша ощущаются в основном в нижней части живота и в некоторые дни очень часто. Нормально ли это на таком сроке? 2. Иногда бывают дни, когда приходится бегать в туалет чуть- ли не каждые полчаса (как будто после большого количества пива), а на другой день все опять нормально. С первым ребенком такое было в конце беременности, но сейчас только середина. С чем это может быть связано? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:14 30-01-2003 Нюта, обратиться
На этом сроке я тоже ощущала шевеления в нижней части живота, а потом, где- то с 24 недели, шевелится стал по всему пузику, сейчас (32 недели) в основном шевелится вверху и в серединке. Я думаю, это связано с тем, что размер малыша на сроке 19 недель небольшой и он может поворачиваться как хочет, может он у вас ножками вниз любит быть. .. У моей подруги дитё до 32 недели лежал ножками вниз, она все жаловалась на то, что сильно бьет по мочевому пузырю (или трогает его) и ей все время хочется в туалет. Может у вас такая же история? Удачи вам и вашему малышу!
# 12:26 30-01-2003 Анна, обратиться
Ольга, и у меня такой же срок, тоже вторая беременность и обсолютно такие же шевеления - только внизу живота : )) Думаю, что все у вас ок, нет причины нервничать : ))
# 13:31 30-01-2003 Ольга, обратиться
Девочки, спасибо за моральную поддержку: ))