о беременности

11:13 13-02-2003 / Оксана, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, скажется ли на ребенке то, что первые три недели беременности принималось спиртное, т. к. у меня цикл нерегулярный и я еще не знала что вообще беременна. Я очень беспокоюсь по этому поводу.

Ответы

# 11:23 13-02-2003 Вика, обратиться
Оксана не волнуйтесь, практически все женщины не зная о своей беременности принимают или принимали спиртное. Ничего страшного, вы же не уходили в беспробудный запой! ! : )
# 12:08 13-02-2003 Оксана, обратиться
Мы с Вами тезки и к тому же оказались в одинаковой ситуации. Пару дней назад задавала этот вопрос, и врач ответил, чтобы я не беспокоилась, ничего страшного. Так что, не переживайте! Лучше думайте о ребенке, и пусть эти мысли будут только хорошими. Удачи Вам и Вашему малышу : )
# 12:25 13-02-2003 Natasha, обратиться
я в инете читала статью на тему курения и алкоголя в 1 триместре. врач объяснила, что в первые месяцы весь вред на себя берет организм матери. но я не думаю, что это общепринятая точка зрения. поскольку в первом триместре формируется весь организм ребенка, то самое идеальное , это всячески стараться оградить себя от влияния вредных в- в: никотина (и пассивное курение вредно! ), алкоголя (смотрите и за наличием спирта в лекарствах), паров химических в- в(хлор, например), и пр. раз ты теперь знаешь, что станешь мамой - начни беречь себя уже сегодня. а что было, повлять пока беповоротно не успело: -)
# 18:55 13-02-2003 Kathy, обратиться
Nash organizm ochen' umnii - esli on chuvstvuet kakoi- to vred v pervie nedeli to on reagiruet samoproizvol'nim vikidishem. U vas, slava Bogu vse v poryadke. Tak chto beregite nervi i ne karite sebya za neskol'ko ryumok.