о беременности

11:20 13-02-2003 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйства, если методы для зачатия мальчика? Я слышала, что у женщин кровь меняется чаще, чем у мужчин, по подсчетам можно определить пол ребенка, есть такая версия или другая?

Ответы

# 11:23 13-02-2003 Аноним, обратиться
Это все ерунда!
Точно предугадать невозможно - даже не пытайтесь.
# 12:04 13-02-2003 Аноним, обратиться
Слышала, что пол ребенка определяется отцом, и никак не зависит от матери.
# 16:03 13-02-2003 Ирина, обратиться
Действительно, никак нельзя предугадать и запланировать пол. Никакие старинные приметы и т. п. Если они и совпадают, то это просто совпадение : ) И действительно, от нас, женщин это никак не зависит. У нас хромосомы ХХ, а у мужчин XY. При оплодотворении ребенок получает одну хромосому от нас, другую от отца. От нас соответственно всегда Х, если Х от мужчины - будет девочка, если Y, то мальчик. Эти хромосомы находятся в головке сперматозоида - так как же можно предугадать - какая хромосома X или Y в момент оплодотворения соединится с нашей? !? !? : ))
# 18:11 13-02-2003 Аноним, обратиться
определить пол будущего ребенка можно при наличии беременности в 8- 10 недель необходимо сделать биопсию хориона! если Вас не устроит пол ребенка то вполне можно сделать медаборт
# 02:55 14-02-2003 Таня, обратиться
Есть чисто научные объяснения и способы поспособствовать зачатию того или иного пола. Но это никак не гарантированно, учтите. Хотя авторы книжки "Как выбрать пол вашего ребенка"(если вы сможете ее найти в России на русском языке) L. B. Shettles и David Rorvik утверждают, если придерживаться их рекомендаций успех зарегистрирован в аж в 90% . Книжку почитать в любом случае интересно. И главная идея состоит в том, что сперма мальчиковая более подвижная и достигает яйцеклетки первой, но девочкина сперма хоть и медленней, но живучее и способна оставаться живой и дожидаться выхода яйцеклетки дольше чем мальчиковая. Поэтому важно абсольтно точно определить чутьли не момент вашей овуляции (как это делать очень подробно рассказывается в книжке) и если вы хотите мальчика, то половой акт надо иметь прямо перед овуляцией, в ее момент сразу после овуляции. А если хотите девочку, то половой акт надо свершать дня за 4, 3 и 2 до овуляции. Плюс в книжке есть советы что делать для того чтобы помочь нужной сперме оплодотворить яйцеклетку (начиная от питья кофе и заканчивая спринцеваниями - все разнится для девочек или мальчиков). Если найдете эту книжку, даже почитать так для интереса полезно. Мои родственники следовали ее инструкциям и в результате зачали как и хотели девочку (у них уже 2 мальчика было). Рекомендовали из первых рук.