о беременности

17:59 13-02-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста, на каком месяце ребенок начинает шевелиться и на каком месяце можно узнать пол ребенка на узи? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:06 13-02-2003 Аноним, обратиться
Шевеление у первородящих в 20 недель а у повторнородящих в 18 недель. хорошим аппаратом можно определить пол в 14 недель! обращайтесь в 17 роддом там Вам скажуи всё!
# 20:17 13-02-2003 Ирина, обратиться
У меня начал шевелиться в 14 недель! У моей подруги, которая только что родила - в 17 недель. - и это у нас первая беременность! Сначала ощущение пузырьков или рыбки в животе, особенно перед сном. .. .А в 20 недель он у меня уже бойко стучал ножками. : ) А пол врачи начинают говорить где- то с 4го, 5го месяца. Но как показывает многочисленный опыт - УЗИ ОЧЕНЬ часто ошибается! ! Мне в 15 недель сказали - девочка, в 23 - мальчик. .. кто родится еще не знаю : ) А вот 2 случая из моей личной жизни. Одной знакомой (причем зарубежом) говорили, что 100% мальчик (УЗИ делали даже перед родами) - родилась девочка. И обратный случай - 5 раз девушка делала УЗИ на разных сроках, в разных больницах - причем ребенок второй. .. . и все утверждали, что девочка - а в итоге родился мальчик. Но всетаки бывает что результаты совпадают. Но как бы врачи не пытались там что- то разглядеть - более точный ответ (при условии, что малыш еще будет удобно лежать, показывая вам свое хозяйство ; ) ) можно расчитывать получить всетаки после 20ой недели.
# 01:49 14-02-2003 Вика, обратиться
Таня, пол ребенка лучше смотрет месяцев в 6. Раньше конечно можно, но слишком уж большой процент ошибочных прогнозов! Мне в 16 недель сказали, что мальчик, а в 20- девочка. .. я думаю уж недель в 28 точно видно будет! ! : )
# 23:15 14-02-2003 Аноним, обратиться
в 14 недель плод не шевелится! это вероятнее все была перистальтика кишечника!