о беременности

22:46 15-02-2003 / Майя, обратиться

У меня 5 мес. беременность. До беременности не находили никаких инфекций. Теперь выявили уреаплазмоз и молочницу. Заразился ли муж от меня ? Еще поставили диагноз угрозы выкидыша. Иногда беспокоят боли внизу живота и напряжения матки. Что посоветуете ?

Ответы

# 15:55 16-02-2003 Ирина, обратиться
Муж естественно заразился, если вы не предохранялись, например презервативом. У меня так же до беремнности не было ни инфекций никогда, ни эрозии - а теперь все вылезло. Но врачи говорят и пишут - что это нормальное явление. Так что лечиться от инфекции нужно одновременно вам обоим, и в это время попользоваться презервативом. Иначе вы будете лечиться, а он снова и снова заносить вам инфекцию. Попробуйте КАНДИБЕНЕ. У меня за 3 дня все прошло, и второй год не вспоминаю о молочнице. Т. к. после остальных обычных препаратов(Пимафуцин, Клотримазол. .. ) - все через время повторяется. У меня тоже была угроза - принимайте Но- Шпу - она снимает спазмы матки, боль. Меня врач лечила Дюфастоном (это гармон, который вырабатывает наша плацента) - его применяют как раз для лечения угрозы, от выкидышей и абортов и прочих белзней женских. Посоветуйтесь с врачом и внимательно анотацию прочитайте - его нужно по возрастающей начинать принимать и так же заканчивать. У меня боли, после начала его према - прошли в первый же день. И слава Богу, вот уже 28 недель - и все с малышом впорядке - чего и вам желаю! !! ! Удачи! ! И не переживайте!