о беременности

09:50 07-06-2000 / Юлия, обратиться

У меня срок беременности 26 недель.
В конце рабочего дня начинает появляться отечность ног. Что делать? Следует ли ограничить себя в употреблении жидкости? Врач ж\к рекомендовал разгрузочные дни в связи с быстрыми скачками веса, после разгруз.дня вес уменьшился на 500г а через дня 2 снова набрался и продолжал расти до следующего разгруз.дня При сдаче Гемостаза обнаружили повышенную свертываемость крови Как от этого избавить если это серьезное отклонение и последнее при сдаче ан.крови гемоглобин 142 врач говорит это очень плохо
Прошу прояснить все вопросы!

Ответы

# 23:18 07-06-2000 Ковалев, обратиться
Вы описали признаки токсикоза П половыны (гестоза). Симптомы тревожные. Необходимо вести мониторинг веса, артериального давления, уровня белка в моче. При наличии этих симптомов необходима госпитализация в отделение патологии беременных. При раннем начале токсикоза прогноз серьезный. Определение только одного гемоглобина не отвечает на все вопросы. Гемоглобин может быть высоким и за счет гемоконцентрации (сгущения крови), необходимо посмотреть и гематокрти. Для окончательного решения вопроса лучше провести очную консультацию. Приходите