о беременности

14:32 13-12-2000 / Галина, обратиться

Добрый день! не могли бы Вы подсказать. Я проживаю и работаю в Москве, а прописана в подмосковье. В Москве не хотят ставить на учет по беременности, а домой ездить времени нет (с работы не отпустят). Добровольная медицина не устраивает - очень дорого. Работу бросать не могу - жить не на что!

Ответы

# 14:42 13-12-2000 Lana, обратиться
Есть такой вариант: оформляете временную регистрацию по месту пребывания в Москве на срок не менее 6 мес. Далее вы уже сможете получить бесплатный полис медстраха и встать на учет в ЖК в Москве по месту временной регистрации. Главное иметь регистрацию на полгода или более, тут вам помогут коллеги по работе, родственники или хозяин той квартиры, где вы фактически проживаете.
# 18:58 13-12-2000 Елена, обратиться
Я стою на учете в 4- м роддоме, в хозрасчетном отделении. Это платно, но совсем не дорого. Визит к врачу стоит 100 рублей. Все анализы, которые нужны для обследования и постановки на учет - - порядка 2 тыс. рублей. Причем плата - - не вперед, а по ходу дела. Гораздо дешевле, чем во многих, как Вы выражаетесь, "добровольных" местах, а роддом очень хороший, обслуживание на несколько порядков качетсвеннее, чем в обычной консультации (и быстрее, кстати). На учет они ставят по простому заявлению, что ты "временно проживаешь рядом с этим роддомом". А вообще, рожаем мы 1- 2 раза в жизни, а растим потом этих детей 18 лет. Поэтому очень экономить на своей беременности не советую. Удачи!
# 00:35 15-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы замужем, то Вас должны поставит на учет без вопросов. если возникнут проблемы обратитесь к главному акушеру гинекологу Москвы. Если Вы живете без временной регистарции - оформите её и вас возмуть на учет, если миром не удасться решить проблему ( обычно направление + полис_+ заявление на имя заведуюшего ж/ к)