о беременности

13:01 13-03-2003 / Аноним, обратиться

Что такое чистка и как она проводится? Как долго надо провести времени в больнице и что делать после этого? Хотела бы знать что меня ждёт и подготовить себя если всё- таки худшие опасения оправдаются и сердце ребёнка уже не бъётся. Один выкидыш уже был, второй врятли спокойно вынесу, руки опускаются, не хотят они во мне оставаться, не нравится им что- то.

Ответы

# 14:02 13-03-2003 Катя, обратиться
Это как аборт(все тоже по операции и по нахождению в больнице- часа 2- 3 в общей сложности)После всего этого нужно будет полежать дома, попить лекарства(врач должен прописать)А потом, спустя каке- то время можно и беременеть. В любом случае- главное не ставить себе НЕГАТИВНЫХ установок! !! Держитесь, поправляйте свое здоровье, настраивайтесь на хорошее. Удачи вам, дорогая!
# 14:25 13-03-2003 Аноним, обратиться
Спасибо Вам за поддержку. Мне это сейчас очень нужно.
# 15:38 13-03-2003 Аноним, обратиться
Это не "как аборт", а именно аборт. но зависит от вашего срока. проводится по- разному:
Виды абортов

Существует много различных видов абортов, которые находятся в арсенале врачей, в зависимости от срока беременности и физического состояния женщины.
Ранние аборты (аборты первого триместра) обычно делаются кюретажем или отсасыванием. Рассмотрим коротко все виды абортов.

Метод вакуумной аспирации. Это наиболее распространенный вид аборта, совершается до 14 недель беременности. Шейка матки открывается серией расширителей увеличивающихся размеров. На этой стадии беременности мышцы шейки матки обычно сильной напряжены для предотвращения выкидыша. Матка выскабливается отсасывающей кюреткой, полой внутри, которая и выскабливает, и высасывает. Сила насоса в 50 раз больше, чем у домашнего пылесоса. Ребенок расчленяется для помещения в трубку, а затем удаляется вместе с кусочками плаценты и маточной стенки. Время восстановления примерно 1 час. Во время процедуры пациентка остается в сознании под местной анестезией.

Метод расширения и выскабливания (« кюретаж» ). Совершается на сроке до 14 недель. Шейка матки также расширяется серией расширителей увеличивающихся размеров. Матка выскабливается острым зеркальным ножом – кюреткой. Ребенок расчленяется и удаляется по частям вместе с кусочками плаценты и маточной стенки. Затем кусочки проверяются, чтобы убедиться, что аборт был совершен полностью.

Метод расширения и удаления. Совершается на сроке от 12 до 24 недель, а также вплоть до 28 недели. При этом методе выполняются те же процедуры, что и в предыдущем. Но, так как развившийся плод имеет отвердевшие кости, их нужно схватить, сломать и удалить щипцами. После 21 недели ткани плода уже настолько плотные, что требуется применять особые ножницы, чтобы расчленить ребенка. Обычно до самой процедуры шейка матки расширяется в течение одного- трех дней. Это делается с помощью палочек из сухих водорослей, которые расширяются, впитывая влагу. Но иногда врач расширяет шейку матки за несколько минут при помощи стальных расширителей.

Солевой аборт. Совершается на сроке от 16 до 22 двух недель. Это самых распространенный из поздних абортов в России. Для этой процедуры женщина должна лечь в больницу. Ей необходимо сдать анализы на кровь и мочу. Она остается в сознании под местной анестезией. Большая игла входит через брюшную стенку ниже пупка в матку. Небольшое количество жидкости извлекается, чтобы убедиться в том, что игла достигла амниотического мешочка, а не кровяного сосуда. Около 200 мл амниотической жидкости замещается концентрированным соляным раствором. В течение 24 часов после инъекции начинаются спазмы.

Аборт « частичными родами» . Совершается на сроке от 20 до 32 недель.

Метод простагландинового аборта. Совершается во второй половине беременности. Пациентка должна лечь в больницу. Необходимо сдать анализы на кровь и мочу. Пациентка остается в сознании под местной анестезией. Большая игла входит через брюшную стенку ниже пупка в матку. Простагландины, гормоны для помощи родовому процессу, вкалываются в матку для провоцирования насильственных родовых схваток и преждевременного рождения ребенка, обычно слишком маленького, чтобы выжить. Родовые схватки обычно длятся около 20 часов.

Метод гистеротомии. Совершается на сроке от 22 недель до конца беременности. Пациентка может быть в сознании под спинной анестезией или может быть под общей анестезией. Делается надрез в брюшной полости, затем другой на стенке матери. Фактически, это кесарево сечение в последнем триместре беременности, когда другие виды аборта могут быть слишком опасны для матери.

Метод вызывания менструации. Совершается на сроке до 14 недель. Матка выскабливается, что вызывает искусственное начало менструации. Пациентка находится под местной анестезией и остается в сознании. Иногда беременность оказывается ложной, и совершается ненужная операция.

. .. .но, надеюсь, у вас все хорошо, ваш малыш жив. вы настройте себя на это - поговорите с малышом, скажите как вы его любите и ждете. .. .и он просто обязательно вас услышыт! !! ! Если одни раз был выкидыш - это совсем не повод, что все будет плохо и далее. наоборот - теперь все должно быть хорошо, поверьте! главное - думать и настраивать себя на лучшее! при беременности это очень важный фактор - эмоциональное состояние! здоровья вам и вашему малышу! !!