о беременности

15:39 18-03-2003 / Ольга, обратиться

Девочки! Врачи сюда не заходят, но может кто в курсе? При каком гемоглабине делают кесарево? Если у меня сейчас 107, и врач сказала, что если будет ниже 100, будем делать операцию! Что за бред? У меня сейчас 33 недели.

Ответы

# 15:46 18-03-2003 Оля, обратиться
Действительно бред! У меня 90, и не о каком кесаревом речи не идет (а нам уже 35). Это конечно плохо, мы боримся изо всех сил. Но какая разница, как рожать? Низкий гемоглобин может вызвать анемию у ребеночка, из- за этого он может вдожнуть околоплодные воды. А если в них будет меконий, то это будет плохо. Но с таким же успехом он может их вдохнуть и в случае кесарева. И кстати, это плохо, но не смертельно. Поскольку это очень часто происходит, то наготове всегда необходимая аппаратура, врачи готовы к этому и сразу же произведут все необходимые процедуры, очистят легкие и т. д.
Не беспокойтесь. Низкий гемоглобин не в коем случае не является показанием к кесареву.
# 15:54 18-03-2003 Ольга, обратиться
Спасибо Оля!