о беременности

23:44 21-03-2003 / Наташа, обратиться

следует ли принимать дополнительно глюконат кальция? Срок 33 недели и в каких дозах?
Спасибо

Ответы

# 07:53 22-03-2003 A, обратиться
Вообще- то, этот препарат не таким уж и источником кальция является. Мне пря недостатке кальция эндокринолог так и сказала "только не надо глюконат кушать, это бесполезно". Прогстой мел, то есть карбонат, куда эффетивнее усваивается. Лучше купиь таблетки из разряда БАДов, например кальцид. Он из яичной скорлупы изготовлен, стоит недорого.
# 09:15 22-03-2003 Люда, обратиться
ни в коем случае не стоит принимать дополнительно кальций, без назначения врача! Его избыток, гораздо вреднее для ребенка, чем недостаток! Вы что, хотите кальциноз заработать?