о беременности

23:45 24-03-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, можно ли пить успокоительный сбор во время беременности с содержанием : Пустырника, Шишек хмеля, Мяты, Корня солодки и Валерьяны.
Не вызывает ли что- то из этих трав побочного эфекта?

Ответы

# 23:52 24-03-2003 Ирина, обратиться
Наташ, с травами надо быть Очень осторожно! т. к. многие могут вызвать выкидыш. .. или кучу других побочных эффектов. Моя врач мне перечисляла в начале беременности - какие категорически нельзя, но я уже забыла. : )) просто не принимала ничего кроме витаминов. Так что просто посоветуйтесь с фитотерапевтом или знающим гинекологом. попробуйте успокаиваться чаем. .. .молоком теплым с медом. .. а главное - прогулкой на свежем воздухе - очень полезно и для вас, а самое главное - для малыша кислород!
# 00:51 25-03-2003 Наташа, обратиться
Спасибо Ирина за совет! !! !
# 01:58 25-03-2003 Аноним, обратиться
Pustyrnik tochno nel'zya. Myata vyzyvaet zapor i izzhogu. Koren' solodki ne ochen' xorosho na pechen' vliyaet. Valerianu mozhno po nemnogu, no ee nado prosto zalivat' kipyatkom i nastaivat', a ne "varit'" (togda ona ot gastrita pomogaet). A luchshe vsego gulyaite na vozduxe. Delaite dyxatel'nuyu gimnastiku: na 4 scheta (udara serdca) vdox, na 4 scheta (udara serdca) vydox - ochen' pomogaet uspokoitsya.