о беременности

11:06 31-03-2003 / Ира, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня очень сильно болит спина. Срок 22 недели, двойня. Просыпаюсь по ночам от жутких болей и не могу заснуть, трудно всавать с постели. А сегодня ещё и ноги болели. Может каким кремом можно растирать? Спасибо за ответы!

Ответы

# 13:45 31-03-2003 Настя, обратиться
Как именно болит спина?
Какого рода боль, ноющая поясничная или резкие прострелы?
# 14:21 31-03-2003 Ира, обратиться
Боль ночью ноящая, а днём бывают резкие прстроелы. Боли продолжаются все 5 месяцев. Недавно в больнице лежала с почками, вроде боли меньше стали, а теперь опять очень сильные.
# 15:53 31-03-2003 Настя, обратиться
Важно определить почки это или нет. Кроме почек это может быть радикулит - он часто встречается у беременных - это одно лечение. Пиелонефрит - это совсем другое лечение. Прострелы характерны для радикулита, а ноющая боль может быть из- за угрозы прерывания, из- за больных почек и т. д.
Нам 5 месяцев и бывают частые резкие прострелы в левую ягодицу, диагноз - радикулит. Очень помогает согревающая мазь эспол.
Если у Вас почки - тут ничего посоветовать не могу - нужно ко врачу.