о беременности

07:07 01-04-2003 / Оксана, обратиться

Почему кровь из пальца при анализе до 3 мес. беременности хлестала фонтаном, а с четвертого месяца еле выдавливается? Не является ли это плохим признаком? Плюс затишье в животе. Слишком явно он и не толкался (с 15 недель вообще- то), но сейчас совсем уж невнятно. Волнуюсь ужасно! По УЗИ на 13- й неделе увидели анэхогенные включения в плаценте и небольшое утолщение. Но потом успокоили, т. к. вирусов не нашли и ребенок развивается.

Ответы

# 12:10 01-04-2003 Наташа, обратиться
Оксана, в таких случаях обычно рекомендуют сдать кровь на протромбин. Я не совсем поняла, какой у Вас сейчас срок (в неделях)? Малыш может не толкаться и от того, что ему просто комфортно в Вашем животике. Т. е. , его активность может быть совершенно разной. Например, усиленно растет- активно пихается, набирает вес- тихонечко сидит. Я думаю, что у Вас нет повода для беспокойства. У меня тоже так бывает: весь день ну "никого нет дома: )", а папа пришел- начинаем радоваться: )
# 12:24 01-04-2003 Оксана, обратиться
18 недель. Затишье у нас какое- то. А про кровь мне в другом месте ответили, что может давление понизилось. Вполне вероятно, что с утра у меня сейчас может падать.
# 13:52 01-04-2003 Наташа, обратиться
Оксана, еще раз хочу сказать- не преживайте! Совершенно нормальное явление подобные затишья.