о беременности

14:16 02-04-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Хотелось бы узнать, что такое "расширенное генетическое узи" (если я правильно запомнила), и по каким показаниам его делают. Можно ли эту процедуру сделать по собственному желанию вместо обычного узи?

Ответы

# 15:38 02-04-2003 Ирина, обратиться
Это обычное УЗИ, которое проводится примерно на 23ей неделе. на таком сроке - плод сформирован. можно хорошо увидеть все органы, скелет. .. .увидеть отклонения в развитии внутренних органов, внешние уродства плода, а так же многие болезни (Дауна, например) и т. п. Это и называется генетическое УЗИ. т. к. в первом триместре просто определяют срок, и беременность внематочную чтобы исключить. потом это, второе, и третье делается уже с 35ой недели - смотрят как лег плод перед родами и степень зрелости плаценты.