о беременности

08:25 03-04-2003 / Алина, обратиться

Помогите! !! Сил моих больше нет - уже 5ый день болит голова, ни спать ни есть - ничего не могу. Очаг - затылок, но боль отдает по всей голове. Помогите, кто с этим сталкивался и как бороться. .. ;- (( Нам 10 неделек.

Ответы

# 09:01 03-04-2003 Natasha, обратиться
а зачем так долго терпеть - то боль надо? себя , ладно мучаете, дак и еще ж малышу достается . Смеряйте давление, обязательно! и потом давно пора было выпить таблетку - хоть анальгин, хоть аспирин, я пила пенталгин на таком сроке. Ими нельзя увлекаться и пить каждый день. Если болеть будет голова регулярно - обязательно к нервопатологу. Это может быть следствием вегето- сосудистой дистонии, вам подскажут как поступить.
# 09:28 03-04-2003 Оксана, обратиться
У меня точно на таком же сроке были нестерпимые головные боли! Терапевт прописал 2 раза в день принимать по 20 капель элеутерокока или настойки китайского лимонника (но только утром и после обеда). очень помогло!
# 10:17 03-04-2003 Алина, обратиться
Спасибо, девочки! Оксан, я наверное попробую последовать твоему совету. До того как получила от вас ответы я не вынесла и сбежала с работы к своему врачу, давление у меня выяснилось в норме, он посоветовал мне выпить аспирин или цитрамон, но я не спросила максимальную дозу в день сколько раз его можно пить? Цитрамон выпила и аж жить захотелось, хотелось бы чтоб это состояние было постоянным; -))
# 11:40 03-04-2003 Ирина, обратиться
Меня тоже мучали дикие головные боли. .. к 19ой, 20ой неделе все прошло. .. .и у многих девчонок, я разговаривала - тоже так было.
Врач(я наблюдалась у доктора наук - у акушера с большим стажем и институте однм) - так она сказала - "никаких таблеток - больше гулять на свежем воздухе - мозгу не хватает килорода". Один раз я не выдержала боль - анальгин выпила - так меня потом совесть мучила - а вдруг малышу навредила.
# 12:30 03-04-2003 Алина К Ирине…, обратиться
Ирин, ну и как, помогли прогулки? Боль прошла в тот период? Я вообще по жизни таблетки пью только в крайнем случае, а так терплю до последнего. Учитывая мое теперешнее состояние - тем более, можете себе представить, какая должна быть боль, чтоб я проглотила таблетку? Жуть - голову даже опускать не могу, даже незначительно, держу только в одном положении и не поворачиваю. Иногда помогают массажи супруга (у меня даже на это нет сил, боль меня полностью вырубает), но только ИНОГДА. ..