о беременности

22:14 05-04-2003 / Natasha, обратиться

ИРИНА, Вы как- то не очень давно задавали вопрос о неожиданно возникшем несоответсвии сроков, т. е. Вам рожать как бы на м- ц раньше. А в чем причина - то была, узнали? я уже не могу то сообщение найти. На последнем приеме мне тоже поствили срок больше. Хорошо, хоть пока не м- ц, но все- таки. .. До этого все совпадало.

Ответы

# 22:27 05-04-2003 Ирина, обратиться
Наташ, тут может быть две причины - либо те последние месячные, откуда весь срок и считался были вовсе и не месячными, а уже например парунедельная беременность, ведь бывает так. (но тогда почему у мня в 11, 15, 23 недели УЗИ - совпадало со сроками. Либо я просто малыша "раскормила". .. потому что от месячных у меня 34 недели, а по размерам малыша - он разви на 37- 38(и плацента созрела так же). а с другой стороны - ведь ихняя эта таблица размеров примерна - ведь дети в основном рождаются по 3. 300- 3. 800кг - тогда естсествено их размеры совпадают - а ведь сейчас много рождается больше 4х, даже 5 кг! наверное у нас эти случаи. что просто малыш будет крупным, особенно если мы его по сроку доносим. Елки, я теперь боюсь, - как рожать - и разрывов не хочется, и чтобы промежность разрезали : (( А у вас какой срок, и сколько вам поставили?
# 22:47 05-04-2003 Natasha, обратиться
Не, месячные это были - точно! :- ) Чуть ли не день для "этого дела" был назначен : -)))) (хотя так получилось само по себе) У меня срок меньше, конечно и рожать нам в июле. Насчет разбежки 24 вместо 22 , по матке. Посмотрим, нам на УЗИ в 30 недель . Пока не страшно - еще куча времени, может все утрясется- кушать надо . .. кхм. .. аккуратнее: -) , что ли , сама уже + 10, и деть . .. . расти припустил. Только если это просто от еды - одно , а если чтов развитии не так? Есть же еще там маловодия- многоводия. .. (ТТТ) конечно. не пьем вроде от заразы ничего, разве что гормоны . .шалят . дексаметазон я неделю не принимала.
# 23:13 05-04-2003 Ирина, обратиться
Ой, нет, Наташ, не переживайте! это не от нарушений в развитии. Кстати, после 20ти недель, как раз на ваше сроке, когда делают УЗИ - все возможные нарушения во внутренних органах, в развитии, болезни всякие плода, и даже внешние уродства и отклонения видны - собственно для этого УЗИ на таком сроке и делают - так что у вас все хорошо : )) а маловодие и т. п. - само по себе возникает : ) но эт этого не умирают : )) и на малыша толкм не влияет, да и появляется только на последнем месяце - но у всех все благополучно заканчивается - по этому поводу вообще не переживайте : ) А я вот на 17кг поправилась! причем сама худенькая - чуть грудь и попа только потолстели. .а живот такого размера, как у всех девчат на 5ом, 6ом месяце! : )) так что это малыш у меня наверное гигант будет : ) Кстати, у меня - точно сын - 3 раза сказали, недавно даже его яички видели во всей красе : )) Эх, а я ТАК дочку хочу! !! !! а вы кого ждете?
# 07:29 07-04-2003 Natasha, обратиться
: -)) спасибо, ИР. Поздравляю с сыночком! !! Нам один раз сказали - дочь. больше мы решили не спрашивать . У нас пол за отдельные деньги говорят , вот ведь обидно если они еще и наврут! Дочь так дочь - второй , значит мальчик будет : -)) 17 кг . .. мда . .. у нас третий триметстр маячит - наберем : -) похоже , встретимся мы с Вам тут после родов , где - нибудь в конфе "Худеем. ." : -)))