о беременности

14:14 06-04-2003 / Инна, обратиться

ДЕВОЧКИ! От чего постоянно повышается тонус матки? Было и в прошлую беременность и в эту все то же самое. Я знаю, что это не полезно, но так не хочется в больницу ложиться! Может если буду знать причину - смогу как- то корректировать. .. Сможете что- нибудь посоветовать? СПАСИБО.
P. S. Беременность сейчас 12 недель.

Ответы

# 19:16 06-04-2003 Кэт, обратиться
Не знаю почему у меня тоже самое, но пью ношпу постоянно и все нормально!
# 19:41 06-04-2003 Ирина, обратиться
А вам Но- Шпу, свечи с Папаверином и Дюфастон назначали? ? это единственное практически, что помогает в таком случае, при угрозах, и что назначают на таких сроках. Тонус - почти обычное явление сейчас - но этим вот лечением - беременность нормализуется. У меня все эти симптомы прошли за пару дней - хотя длились уже с болями почти месяц. .. .. и в больнице лежала. .. .. а потом пошла к другому врачу(доктору наук, акушеру с большим стажем), она мне Дюфастон назначила. .. принимала все это еще 2 недели. .. .и с того момента по нынешний(а нам уже 35 недель) - самочувствие просто прекрасное! ! : )
# 07:21 07-04-2003 Natasha, обратиться
в НЕКОТОРЫХ случаях гипертонус провоцируют некоторые травки, принимаемы внутрь, например , ромашка. Кофеин (чай, кофе, кола) - тоже. Я пила ромашку в составе травяного чая, не зная о ее действии , и мучалась от регулярно твердеющего живота на сроке 15- 17 недель. Врач конечно же была в шоке. Вообщем от вышеперечисленного, еще раз скажу , МОЖЕТ быть гипертонус, поэтому просто будть внимательны с продуктами в том числе. И еще - вы знаете , что все болячки от нервов? : -) Принимайте валерианку 1тх3р, это мне врач моя советовала , - не будешь мол нервничать - гипертонуса не будет. Утрировано передал ее слова я , но вообщем - то (ТТТ) совет ее помог - на последующих УЗИ - тонус в норме.